Запад24

С начала года в Красноярске запретили эксплуатацию 125 автомобилей

28.03.2014, 18:19   627 просмотров
С начала года в Красноярске запретили эксплуатацию 125 автомобилейПо сообщению пресс-службы Госавтоинспекции МВД России, в связи со вступлением в силу изменений ч.2 ст.12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения», сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку технического состояния автобусов, задействованных на пассажирских перевозках. При проведении рейдов используют специализированный автомобиль «Мета», в котором установлено оборудование, позволяющее измерять содержание загрязняющих веществ в выхлопных газах.

С начала года сотрудники технического надзора Госавтоинспекции только в краевом центре запретили эксплуатацию 125 автобусов, из них 23 - за превышение содержания загрязняющих веществ в отработавших газах. Должностным лицам, отвечающим за техническое состояние автопарка, штрафы увеличены в 10 раз. Уже сейчас административная ответственность за выпуск на линию транспорта с техническими неисправностями составляет от 5000 до 8000 тысяч рублей. Как отмечает начальник отделения ОГИБДД Константин Шульц: «При проведении рейдовых мероприятий дорожные полицейские часто выявляют, что предрейсовый осмотр пассажирского транспорта порой превращается в формальность в виде штампования путевых листов».
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что регулярное проведение рейдов позволит повысить качество и безопасность пассажирских перевозок и, кроме того, улучшить экологическою ситуацию в Красноярске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное