Запад24

Депутаты Красноярска скорректировали бюджет на 2014 год

09.04.2014, 11:57   876 просмотров
Депутаты Красноярска скорректировали бюджет на 2014 год8 апреля депутаты красноярского Горсовета приняли первую корректировку городского бюджета за 2014 год. С учетом изменений доходы бюджета составили 28,9 млрд рублей, расходы - 29,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. Таким образом, доходы бюджета выросли на 900 млн рублей, расходы - на 1 млрд рублей, а дефицит увеличился со 100 до 200 млн рублей. Корректировка позволит решить наиболее значимые для горожан социальные вопросы, в частности, создание дополнительных мест в детских садах.

Планируется приобрести 3 нежилых здания для размещения в них детских садов, провести капитальный ремонт 4 зданий под детские сады на ул. Астраханская, Рейдовая, Новая Заря, пр. им газ. «Красноярский рабочий». Также дополнительные места планируется создать за счет закупки услуг по присмотру и уходу за детьми у лицензированных частных образовательных организаций. На эти цели предусмотрено 45,5 млн рублей. Кроме того, бюджетные средства планируется потратить на строительство и приобретение доступного жилья для переселения граждан из ветхих и аварийных домов, проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание дорог. Так, более чем на 250 млн. рублей вырастут расходы по ремонту дорог и почти на 70 млн. рублей — расходы по их содержанию.

При корректировке бюджета мэрия провела работу по увеличению собственных доходных источников, а также выявлению внутренних резервов. Кроме того, Красноярску дополнительно были выделены средства из краевого и федерального бюджетов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное