Запад24

Красноярец задержан за попытку похитить деньги из банка

11.04.2014, 13:43   592 просмотра
Красноярец задержан за попытку похитить деньги из банка Сотрудники полиции задержали мужчину, который, угрожая муляжом взрывного устройства, пытался похитить деньги из банка в Центральном районе Красноярска. Напомним, 5 апреля неизвестный мужчина зашел в помещение банка и оставил пакет с запиской, в которой было сказано о наличии внутри взрывного устройства, а также выдвинуто требование о передаче денежных средств из кассы.

Сотрудниками полиции при обследовании помещения, а также прилегающей территории взрывного устройства в пакете обнаружено не было. Для розыска злоумышленника были созданы оперативные группы, в состав которых вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и наружные наряды полиции. В ходе проведения дактилоскопической экспертизы по обнаруженным отпечаткам пальцев рук на оставленном пакете стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний, безработный житель краевого центра. В результате профессионально спланированных разыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное