Запад24

В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"

14.04.2014, 12:02   1 691 просмотр
В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"В Красноярске в День космонавтики прошел «Тотальный диктант-2014». Красноярцы проверили свою грамотность на площадке Информационного центра по атомной энергии. Ежегодно российские литераторы создают авторский текст специально для всенародной акции. В этом году текст для «Тотального диктанта» написал автор книги «Географ глобус пропил» Алексей Иванов.

- Не надо бояться трудностей, не надо бояться ошибок. Относитесь к тотальному диктанту по олимпийскому принципу: главное — не победа, а участие, - обратился автор текста Алексей Иванов к участникам акции.

Диктант в Красноярском информцентре прошел под диктовку кандидата педагогических наук, доцента кафедры современного русского языка и методики Ольги Лукьяновой. Участники акции столкнулись с массой вопросов по орфографии и пунктуации, на которые ответила Лукьянова. Ознакомиться с результатами участники диктанта смогут с 16 по 22 апреля в Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева.

«Тотальный диктант-2014» прошел в 20 часовых поясах на шести континентах. К нему присоединился также член экипажа МКС, летчик-космонавт Олег Артемьев. В Красноярске диктант пишут на 11 площадках: в вузах, школах, библиотеках и общественных центрах. Местные организаторы отметили, что в этом году написать диктант решилось больше тысячи красноярцев. Такой результат Красноярск покажет уж второй год, в прошлом году краевой центр стал одним из семи городов мира, собравшим более тысячи участников акции.

Результаты диктанта станут известны 15 апреля. Наиболее грамотные жители города примут участие в церемонии награждения.
В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"В Красноярске прошел "Тотальный диктант-2014"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное