Запад24

В Красноярске президент фонда «РОСТ» подал в суд на самого себя

15.04.2014, 17:17   1 273 просмотра
В Красноярске президент фонда «РОСТ» подал в суд на самого себя Главным следственным управлением СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении президента фонда поддержки социального развития Красноярского края «РОСТ», который одновременно является специалистом по работе с молодёжью КГБУ «Красноярский краевой Дворец молодежи», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По предварительной версии следствия, в ноябре 2012 года КГБУ «Красноярский краевой Дворец молодежи» заключило договор с директором АНО «Агентство гуманитарных программ и культурных проектов Красноярского края» на оказание услуг по организации и проведению мероприятий по направлению «Поддержка одаренной и талантливой молодежи». Не желая исполнять работы по данному договору, директор АНО заключил аналогичный договор с фондом поддержки социального развития Красноярского края «РОСТ». В конце декабря 2012 года президента фонда «РОСТ» уведомил АНО, что работы выполнены, при этом стороны подписали без проверки акты выполненных работ.
Понимая, что работы по договору в действительности не исполнены, президент фонда «РОСТ» обратился с заявлением в арбитражный суд для взыскания денежных средств с контрагента. В ходе рассмотрения дела в отношении "Агентства гуманитарных программ" выявлены факты мошенничества, совершенные президентом фонда «РОСТ».
В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Получается, что президент "РОСТа" подал в суд и хотел получить деньги, зная, что работы не выполнены им же самим?
В Красноярске президент фонда «РОСТ» подал в суд на самого себяКак пояснила директор КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи" Юлия Сергеевна Тирских, специалист Александр Сиротинин не поставил в известность администрацию, что перезаключил договор с директором АНО «Агентство гуманитарных программ и культурных проектов Красноярского края» и были уверены, что работы на самом деле выполнены.
- У нас во дворце работал специалист, который являлся президентом фонда поддержки социального развития Красноярского края «РОСТ». Закон не запрещает общественникам одновременно работать на бюджетных предприятиях, но Сиротинин, докладывая о выполненных работах, ни разу не упомянул о том, что фактически является субподрядчиком.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное