Запад24

В Красноярске с незаконной рекламой будут бороться по-китайски

17.04.2014, 09:38   689 просмотров
В Красноярске с незаконной рекламой будут бороться по-китайскиВ Красноярске начал работать новый способ борьбы с незаконной рекламой. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, рекламодателям, разместившим объявления о работе с нарушениями, теперь по несколько десятков раз в день будет звонить автоответчик, на котором будет записано сообщение о недопустимости самовольного размещения рекламы в городе. Также робот напомнит рекламодателям, что они совершили административное нарушение.

В мэрии Красноярска пояснили, что такой необычный метод борьбы был придуман в Шанхае. В России подобные технологии используются в Санкт-Петербурге, Омске, Магнитогорске и Москве. Молодежные активисты, создатели сайта НашКрасноярск.рф предложили использовать его и в родном городе. Теперь жители города могут оставить на сайте заявку с указанием номера телефона, указанного в незаконно размещенном объявлении. Затем этот номер будет добавлен в специальный список автодозвона, которая даёт возможность в автоматическом режиме параллельно обзванивать абонентов по спискам.

- Сегодня мы определяем план работы по ликвидации незаконно размещенной рекламы и наказанию нарушителей с правоохранительными органами и антимонопольной службой. В компетенцию районной административной комиссии теперь входит привлечение к ответственности рекламодателей, незаконно размещающих рекламные конструкции. Уверен, что эта работа даст определенный положительный эффект, - рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Василий Шкутович.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное