Запад24

Стали известны детали праздничных мероприятий на День города в Красноярске

16.05.2014, 11:06   1 036 просмотров
Стали известны детали праздничных мероприятий на День города в КрасноярскеВ Красноярске идет активная подготовка к Дню города. Больше 20 творческих площадок на обоих берегах Енисея начнет работать 28 июня. Для маленьких красноярцев подготовлена детская концертно-цирковая программа. Кроме того, состоится фестиваль моды и музыки, межрегиональный фестиваль «Зодчество восточной Сибири» и многое другое. Также в краевом центре пройдет карнавал, в колоннах шествия примут участие жители всех районов города в тематических костюмах.

В Ленинском районе карнавальные костюмы будут на тему «Музыкальный мир». В их колонне пойдут больше сотни человек. Главными персонажами станут ноты в человеческий рост и музыкальные инструменты.

- Музыкальный мир - это сложная тема, ее трудно раскрыть. И поэтому решили пойти через инструменты, через ноты, через музыку. Очень сложно написать фонограмму, под которую народ пойдет, - рассказала художник по костюмам Надежда Егорова.


Организаторы ожидают больше 3000 участников карнавала. Для того чтобы стать частью этого события, необходимо обратиться в администрацию своего района или в Главное управление культуры Красноярска.

- В этом году Красноярск превращается в мировой центр культуры. Международный диалог благодаря творческим коллективам развернется в Красноярске. Вот мы и предложили подумать о том, что же такое дружба и мир культур различных, национальностей, вероисповеданий. Поэтому и появился такой девиз: "Мой мир, твой мир – Красноярск, - отметила руководитель главного управления культуры Красноярска Наталья Малащук.

Концертные зоны разместят на островах Отдыха и Татышев, на Театральной площади и площади Революции, проспекте Мира, в сквере Дзержинского, в Центральном и Гвардейском парках и возле БКЗ. В 2014 году впервые площадки будут расположены и на правобережье Красноярска: возле Торгового центра «Красноярье», в сквере «Черемушки» и возле администрации Свердловского района. Празднования продолжатся 29 июня в парке «Троя», в микрорайоне Солнечный, на улице 60 лет СССР, 12 и в сквере «Юнга» на ул. Шевченко, 66.

Но главный сюрприз для горожан и гостей краевой столицы приготовили на вечер. «Гвоздем» праздничных мероприятий станет американская певица в стиле диско Глория Гейнор. В завершении будет традиционный фейерверк. Его запустят с трех точек в акватории Енисея, организаторы заверили: салют будет видно из любой точки города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное