Запад24

Водитель автобуса №65 признал вину в инциденте на ул. Вавилова в Красноярске

30.05.2014, 14:11   1 135 просмотров
Водитель автобуса №65 признал вину в инциденте на ул. Вавилова в КрасноярскеИстория, произошедшая в Красноярске на ул. Вавилова, получила продолжение. Напомним, 22 мая на проезжей части произошла коммунальная авария, в результате которой пострадали люди. Вина в данном случае легла на водителя маршрутного автобуса № 65, который нарушил ПДД и въехал в фонтан горячей воды.

В отношении мужчины правоохранительные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Данная статья предполагает лишение свободы сроком до двух лет и лишение водительских прав сроком до трех лет.

- Водитель раскаялся в содеянном и признал свою вину. В настоящее время с ним работают следователи, — сообщила сотрудник следственного управления СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Кроме того, водителя упрекали в том, что он покинул автобус и не помог пассажирам. На самом деле, мужчина вернулся в кабину автобуса.

Окончательные выводы о причинах прорыва, действиях аварийных и оперативных служб межведомственная рабочая группа сделает к 10 июня.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное