Запад24

Завтра Андрей Гербулов проведет открытую тренировку

03.06.2014, 17:29   800 просмотров
Завтра Андрей Гербулов  проведет открытую тренировкуВ "Академии биатлона" объявили составы тренерского штаба и команд сборной Красноярского края по биатлону в сезоне 2014-2015 годов. Теперь женская сборная края будет тренироваться под руководством специалиста с мировой известностью Андрея Гербулова. В составсборной края вошли биатлонисты, наиболее успешно выступившие в прошлом сезоне.
На посту главного тренера сборных края продолжит работу Заслуженный тренер России, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Калгари, первый в истории абсолютный чемпион мира по биатлону Валерий Медведцев. Его помощником по подготовке мужской команды будет старший тренер, бронзовый призер чемпионата мира по летнему биатлону Кирилл Щербаков.
За женскую сборную команду края будет отвечать известный специалист по стрелковой подготовке, экс-тренер мужской биатлонной сборной России Андрей Гербулов. Добавим, в составе юниорок к новому биатлонному сезону будет готовиться его дочь Наталья Гербулова.
Также на расширенном тренерском совете были утверждены составы женской, мужской и юношеских сборных по биатлону.
Напомним, с 1 по 21 июня в "Академии биатлона" проходит второй учебно-тренировочный сбор, в котором принимают участие члены взрослых и юниорских составов. Юношеская сборная края присоединится к старшим товарищам 16 июня.
Завтра, 4 июня, в 16.00, в "Академии биатлона" (ул. Биатлонная, 37) Андрей Гербулов в новом статусе проведет открытую тренировку женской сборной края, - сообщило Министерство спорта, туризма и молодежной политики края. В тренировке примут участие известные биатлонистки нашего региона: чемпионки России Любовь Филимонова и Виолетта Прудникова, а также новички команды края Татьяна Окулова, Виктория Еременко и Наталья Гербулова. Женская сборная будет отрабатывать стрелковые упражнения на стрельбище СК "Академия биатлона".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное