Запад24

В Красноярске решают проблему парковки транспорта у Краевой больницы

06.06.2014, 11:16   1 458 просмотров
В Красноярске решают проблему парковки транспорта у Краевой больницы11 июня состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где планируется обсудить вопросы нехватки парковочных мест для стоянки автомобилей возле Краевой клинической больницы на ул. Партизана Железняка.

В настоящее время на полосе, предназначенной для движения автобусов, ставят свои авто пациенты Краевой больницы, так как въезд на территорию медучреждения осуществляется только в пропускном режиме. Каждый день на обозначенной территории паркуются порядка 100 – 150 автовладельцев. Обустроенные на территории больницы парковочные места рассчитаны на 220 автомобилей, хотя в действительности требуется не менее 1200.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения и административного законодательства, инспекторы ДПС обязаны принимать меры по эвакуации неправильно припаркованного транспорта возле больницы. Но понимая тот факт, что в медучреждение прибывают пациенты с ограниченными физическими возможностями, руководство отдела ГИБДД г. Красноярска экстренно обратилось к Главе города с инициативой, в ближайшей перспективе рассмотреть вопрос обустройства дополнительных парковок по ул. Партизана Железняка на участке ул. Аэровокзальная – ул. Никитина, а также на территории самой Краевой Клинической больницы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное