Запад24

СФУ вошел в топ-15 лучших вузов России

06.06.2014, 17:25   1 070 просмотров
СФУ вошел в топ-15 лучших вузов РоссииСибирский федеральный университет вошел в топ-15 лучших вузов России. Такие данные представили два ведущих рейтинга страны. Независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило своей рейтинг 5 июня. При составлении учитывались следующие критерии: востребованность выпускников, научная деятельность и качество образования. Также проводились масштабные опросы среди 7,5 тыс. работодателей, представителей академических и научных кругов.
СФУ занял 15-е место, поднявшись на одну ступеньку по сравнению с прошлым годом. Сибирский государственный аэрокосмический университет стал в этом рейтинге 96-м: в прошлом году данный вуз в рейтинг не вошел. Всего в рейтинге было представлено 100 высших учебных заведений страны, - сообщило НГС.НОВОСТИ.
В тот же день свой рейтинг представил Национальный рейтинг университетов, подготовленный «Интерфаксом» и «Эхом Москвы» при поддержке Министерства образования РФ. Всего в него вошел 161 вуз страны. Учебные заведения оценивались по следующим критериям: образовательная деятельность, научно-исследовательская и международная деятельность, деятельность вуза в социальной сфере, бренд и деятельность в сфере технологического предпринимательства.
В данном рейтинге СФУ занял 14-ю позицию. СибГАУ стал 102-м, также войдя в рейтинг впервые.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное