Запад24

В Красноярске в ходе рейда выявлено16 незаконных рекламных конструкций

10.06.2014, 17:28   715 просмотров
В Красноярске в ходе рейда выявлено16 незаконных рекламных конструкцийОчередной рейд был проведен сотрудниками администрации Кировского района по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» и улице Академика Вавилова. Было выявлено 16 малоформатных рекламных конструкций, которые установлены без надлежащих документов с нарушением правил и требований технических регламентов. О демонтаже данных конструкций направлено обращение в уполномоченный орган - управление архитектуры администрации г. Красноярска.

Также в ходе рейда было выявлено, что значительное количество незаконных рекламных конструкций размещено на опорах уличного освещения. В адрес МП «Красноярскгорсвет» подготовлено обращение об их демонтаже.

Рейды по выявлению несанкционированной рекламы проходят в Кировском районе еженедельно. Во время таких рейдов сотрудники администрации выявляют незаконную рекламу, проводят «зачистку» стихийных объявлений и листовок, а так же связываются с владельцами несанкционированных информационных носителей. В случае, если владельцы не устраняют замечания в установленный срок, их привлекают к административной ответственности. Напомним, что расклейка объявлений – административное нарушение, которое влечет за собой штраф.

Отдельным направлением работы по борьбе с незаконной рекламой является размещение сделанных в ходе рейдов фотографий объявлений с номерами телефонов на портале «НашКрасноярск.рф». Новый раздел по борьбе с незаконно размещенной рекламой на сайте заработал с апреля 2014 года. За основу взят метод автодозвона. Система даёт возможность в автоматическом режиме параллельно обзванивать абонентов по спискам. Телефонный номер, указанный в качестве контактного на несанкционированном объявлении, добавляется в список для автодозвона. В сообщении автоответчика с периодичностью в 2,5 минуты нарушителя просят не допускать самовольного размещения объявлений на объектах городской инфраструктуры, а также напоминают, что это является административным правонарушением и преследуется по закону.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное