Запад24

В Красноярске будет новый гипермаркет спорттоваров

11.06.2014, 15:13   795 просмотров
В Красноярске будет новый гипермаркет спорттоваровФранцузской «Декатлон» ищут площадку для строительства гипермаркета в Красноярске.
27 мая в Москве при участии Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Министерства регионального развития РФ состоялась первая рабочая встреча с руководителями крупных зарубежных компаний, в которой приняла участие краевой министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева.

«Компания «Декатлон» выразила готовность разместить на территории Красноярска спортивного гипермаркета с сопутствующим производством спортивных товаров. На первом этапе, предполагается определить место размещения магазина на площадке ориентировочно от 1,5 до 2,5 Га. Общий объем инвестиций по проекту будет зависеть от размера самой площадки. В среднем срок реализации проекта составляет около двух лет с момента определения площадки», - сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края.

Сейчас министерством инвестиций и инноваций Красноярского края совместно с министерством промышленности и торговли Красноярского края ведется работа по определению наиболее оптимального места для размещения гипермаркета компании, говорится в сообщении ведомства.

Для справки: более 800 магазинов «Декатлон» открыты в 21 стране мира. В Роcсии компания присутствует с 2006 года и на данный момент открыто 16 магазинов в девяти городах. Декатлон активно развивается, и в 2014 году планируется открыть еще несколько магазинов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное