Запад24

В Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного перехода

05.07.2014, 14:47   1 938 просмотров   1 комментарий
В Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного перехода5 июля 2014 года в 13:15 в Красноярске на ул. Семафорная, в районе дома № 321 произошло обрушение надземного пешеходного перехода. На место незамедлительно выехали 18 человек личного состава МЧС России и 6 единиц техники.

Следственные органы СК РФ по Красноярскому краю приступили к доследственной проверке произошедшего. В результате обрушения виадука пострадали два человека, который в этот момент находились рядом. Погибших нет.

Следственно-оперативная группа сейчас работает на месте, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, очевидцы рассказали, что обрушение произошло в результате того, что грузовой автомобиль КамАЗ врезался в опору моста. Виадук повредил цистерны с нефтью.

Лаборатория новостей сообщает, что место происшествия постели Глава г. Красноярска Эдхам Акбулатов. Руководителю департамента городского хозяйства Игорю Титенкову было поручено организовать оперативный штаб для скорейшей ликвидации последствий обрушения. Также коллеги сообщают, что водитель грузовика тоже получил травмы, но от госпитализации отказался.

В Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного переходаВ Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного переходаВ Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного переходаВ Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного переходаВ Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного переходаВ Красноярске произошло обрушение надземного пешеходного перехода

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 06.07.2014, 12:53  

Проезжая часть была расчищена от обрушавшейся конструкции около 19 часов с помощью тяжелой спасатели подняли пролет виадука, обрушенный на грузовик, и сломали его поперек, чтобы тот уместился на платформу грузового автомобиля. В итоге обрушенный пролет пришлось вывозить на двух грузовиках MAN.

Титенков рассказал, что пролеты, обрушившиеся на железнодорожные пути, специалисты уберут позднее.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное