Запад24

В Красноярске полицейские забавляли двух ребятишек среди ночи, пока их мать прогуливалась

23.07.2014, 15:13   777 просмотров
В Красноярске полицейские забавляли двух ребятишек среди ночи, пока их мать прогуливаласьВ Красноярске сотрудники ППС предотвратили падение с балкона двух малышей.
Накануне во втором часу ночи в дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что на одном из балконов дома в Центральном районе долгое время плачут дети.
По указанному адресу немедленно прибыл наряд отдельной роты ППС в составе прапорщика полиции Евгения Прокопьева и старшего сержанта полиции Константина Притуляка. Увидев на балконе второго этажа плачущих мальчиков 2-х и 5-ти лет, мужчины поднялись на пятый этаж: двери никто не открывал.
Полицейские увидели, что старший ребёнок перегнулся через перила балкона, рискуя в любой момент сорваться вниз.
Оценив обстановку, угрожающую здоровью и жизни малышей, Евгений Прокопьев стал отвлекать разговором детей, а Константин Притуляк через козырек подъезда поднялся на балкон, где находились несовершеннолетние, успокоил их и обеспечивал безопасность до появления матери.
Вернувшаяся через некоторое время 28-летняя женщина пояснила, что уложила детей спать, а сама ушла из дома на прогулку. Инспекторы по делам несовершеннолетних составили на мать административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Меру ответственности ей изберет Комиссия по делам несовершеннолетних Центрального района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное