Запад24

Церковь не даст строить в Красноярске крематорий

30.07.2014, 09:13   1 148 просмотров
Церковь не даст строить в Красноярске крематорийМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон заявил свое отношение по поводу решения строительства крематория в Красноярске.

Владыка отметил, что в Красноярске не должен быть крематорий, так как это, по его мнению, в принципе, не норма погребения. «Исходя из свидетельств церковного предания, Церковь не может признать кремацию нормой обращения с телами почивших христиан, соответствующей вере Церкви, однако и не препятствует личному желанию усопшего, или его родственников, предать тело вечности любым способом погребения... "

Напомним, 4 июля в Красноярске прошли слушания по поводу строительства крематория в краевом центре. Более 2000 человек проголосовало против такой застройки, за - 424.

«В случае положительного решения вопроса о строительстве крематория, наилучшим решением данного вопроса было бы строительство крематория за чертой города Красноярска», - ответил митрополит Пантелеймон председателю комиссии горсовета по ЖКХ и транспорту Аркадию Волкову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное