Запад24

В Красноярске путём фальсификации протокола общего собрания учредителей ООО уволили гендиректора

14.08.2014, 17:17   1 048 просмотров
В Красноярске путём фальсификации протокола общего собрания учредителей ООО уволили гендиректораГлавным следственным управлением СК РФ по краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 185.5 (умышленное воспрепятствование свободной реализации права при принятии решения на общем собрании участников общества с ограниченной ответственностью путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, результатах голосования, путем несообщения сведений о проведении общего собрания участников, совершенные в целях незаконного захвата управления в юридическом лице посредством принятия незаконного решения об избрании его членов и о досрочном прекращении их полномочий).
По предварительной версии следствия, в 2013 году неустановленное лицо с целью незаконного захвата управления в ООО «Эллада-Недвижимость» без фактического присутствия некоторых участников изготовило протокол внеочередного собрания общества, в которое внесло недостоверные сведения о принятии решения о досрочном прекращении полномочий генерального директора и о назначении на эту должность другого лица.
В настоящее Следственный комитет проводит комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, чтобы установить лицо, совершившее данное преступление, идёт расследование уголовного дела, - рассказали в ведомстве.
Напомним, за неправомерные деяния, обозначенные в ч. 1 ст. 185.5, виновника могут наказать штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от шести месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо без такового.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное