Запад24

В Красноярске перед судом ответит 17-летний грабитель

28.08.2014, 14:11   628 просмотров
В Красноярске перед судом ответит 17-летний грабительНесовершеннолетний житель Ужура ответит перед законом за серию разбойных нападений. Закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступлений по п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 175 УК РФ. Установлено, что в начале марта 2014 года за один день молодой человек совершил несколько нападений с использованием в качестве оружия предмета похожего на пневматический пистолет. Кроме этого он совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

Награбленное имущество преступник пытался сбыть в ломбарде. Все события произошли в светлое время суток в один и тот же день в общественных местах. В качестве своих жертв молодой человек выбрал двух парней и девушку. У пострадавших он отбирал мобильные телефоны.

Установить личность нападавшего удалось благодаря камерам внутреннего и наружного видеонаблюдения в ломбарде. В кадре оказались запечатлены все детали: лицо, одежда. Фрагменты видеозаписей были опубликованы в средствах массовой информации с целью установления людей, знающих что-нибудь о преступнике. В результате откликнулся один красноярец.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное