Запад24

Семеро красноярцев предстанут перед судом за сбыт фальшивых денежных купюр

07.10.2014, 15:54   977 просмотров
Семеро красноярцев предстанут перед судом за сбыт фальшивых денежных купюрВ Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей по факту сбыта поддельных денежных банкнот.

Установлено, что один из семи обвиняемых приобрел 21 поддельную купюру номиналом в 5000 рублей в Центральной части России. В итоге злоумышленники сбывали подделки на АЗС, в увеселительных заведениях и торговых точках в Ачинске, Красноярске и других городах и населенных пунктах края. Продавцы, не имея возможности отличить высококачественную подделку от настоящих купюр, принимали фальшивки и давали сдачу уже настоящими деньгами.

В итоге злоумышленники сбыли все имеющиеся подделки, но последний из продавцов, которого хотели обмануть преступники, все-таки обнаружил подозрительную банкноту и перекрыл все входы в магазин, а также нажал на "тревожную кнопку". Приехавшие сотрудники полиции арестовали сбытчика на месте, а затем уже всю криминальную группу.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, в отношении задержанных заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное