Запад24

В Лесосибирске задержан мужчина, обокравший свою сожительницу

30.10.2014, 08:31   902 просмотра
В Лесосибирске задержан мужчина, обокравший свою сожительницуСотрудники краевой полиции задержали подозреваемого в краже денег у своей знакомой.

Как оказалось, в дежурную часть полиции обратилась жительница Красноярска с заявлением о краже крупной денежной суммы. Женщина пояснила, что некоторое время назад она с помощью Интернета познакомилась с мужчиной, вследствие чего у них завязались романтические отношения, и они стали жить вместе. 49-летний сожитель предложил женщине приобрести свое жилье в Красноярске на сбережения потерпевшей.

Выбрав подходящую квартиру, женщина передала злоумышленнику 1 млн рублей в качестве задатка за новое жилье, и на следующий день подозреваемый пропал из поля зрения потерпевшей вместе с деньгами.

Сотрудники полиции смогли определить личность подозревамого, он оказался родом из Амурской области, а также установить его местонахождение. Мошенник был задержан в Лесосибирске, при нем была изъята денежная сумма в размере около 700 тыс. рублей, которая была возвращена хозяйке. Оказалось, что остальные деньги мужчина уже потратил на собственные нужды. По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское», уголовное дело в отношении афериста с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере", направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное