Запад24

Губернатор края в ходе рейда по центральному рынку Красноярска остался недоволен его работой

08.11.2014, 14:54   946 просмотров
Губернатор края в ходе рейда по центральному рынку Красноярска остался недоволен его работойНакануне глава региона Виктор Толоконский побывал на «Центральном» рынке Красноярска. Виктор Александрович остался недоволен его работой и хаосом, происходящим внутри. Больше всего претензий было направлено на неубранные территории для торговли, отсутствие чистоты.

По вопросам деятельности "народного" торгового комплекса Губернатор провёл совещание, пригласив на него Эдхама Акбулатова, владельцев торговых площадей и представителей надзорных органов.
На совете Толоконский высказался негативно о работе рынка. Так, он отметил неопрятный вид здания и прилегающей территории, недостаточную освещенность и чистоту в торговом зале, большое количество пустующих прилавков.

Данные устные замечания возникли не на пустом месте. Толоконский рассказал, что он под видом обычного покупателя не раз ходил за продуктами. "Запущенные" прилавки, грязь, недостаток света, пустые торговые места даже в начале дня, отвратительного качества продукция, которая местами своим зловонием перебивала всё желание покупать - вот что добавил глава края.

Виктор Толоконский подчеркнул, что рынок - это важный элемент городской инфраструктуры, поэтому на нём должен быть наведен полный порядок.

Эдхам Акбулатов поддержал губернатора, и сказал, что действительно торговые площади заняты примерно на 60%. По мнению мэра, стратегия развития рынка должна заключаться не только в ремонте здания и замене оборудования, но и в расширении взаимодействия с краевыми товаропроизводителями.

«Администрация Красноярска не будет финансировать модернизацию частного предприятия торговли, но готова заняться развитием этого района. Сделать более удобными автобусные маршруты и остановочные пункты, навести порядок с временными сооружениями, находящимися на подходах к рынку.
Есть несколько предложений по организации парковки. Нами предусмотрен также дорожный ремонт с модернизацией ливневой канализации на улице Республики от Центрального рынка до улицы Маерчака. Такие работы запланированы на следующий год», - добавил Акбулатов.

Также на "продовольственном" совете выступил генеральный директор ООО «Эгида» - организатор рынка «Центральный» Рустам Дышеков, он рассказал о том, что руководство предприятия разработало проект модернизации объекта.
«В 2015 году запланировано проведение капитального ремонта здания рынка с заменой всего торгового оборудования. Инвестиции в объект превысят 54 млн рублей. Мы готовы начать работы в апреле», – сказал Дышеков.

По результатам рейдов и совещания, Губернатор поручил министерству промышленности, энергетики и торговли края, а также городским чиновникам и руководству рынка сформировать специальную группу для того, чтобы привести в порядок данный рынок и также подать тем самым "образцовый" пример всем предпринимателям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное