Запад24

Красноярск будет прирастать новыми детсадами

11.11.2014, 11:30   943 просмотра
Красноярск будет прирастать новыми детсадамиАдминистрация города Красноярска взялась за активную работу по ликвидации нехватки мест в детских садах.

Главный акцент сделан на строительство новых детских садов. За последние два года в Красноярске в эксплуатацию введено 15 новых зданий.
Строительство контролирует сам Глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Мэр города отметил: «В Красноярске строится 7 детских садов. Пять из них должны быть сданы в эксплуатацию в этом году, до конца текущего года. Это один детский сад в Октябрьском районе, два детских сада в Советском районе, детский сад в Свердловском районе и детский сад в Кировском районе».

К концу декабря текущего года должны быть сданы первые три садика. Сейчас стоит задача определить руководителей этих учреждений, организовать работу по подбору персонала для того, чтобы примерно в феврале ввести здания в эксплуатацию.

Акбулатов добавил, что кроме строительства, на 22 имеющихся объектах ведётся капитальный ремонт, благодаря которому создаются дополнительные места. В целом, в городе Красноярске за этот год должно быть создано более 3700 мест.
"Помимо ремонта старых детских садов и постройки новых, мы покупаем места у частных предпринимателей. В этом году оформлены контракты на 540 таких мест, и до конца года, как мы рассчитываем, будут оформлены контракты на 840 мест. В дальнейшем мы продолжим эту практику», - заявил Глава города.
Всего Администрация Красноярска намерена в 2015 году построить и ввести в эксплуатацию 15 детских садов.

«Очень важно, чтобы территория, примыкающая к детскому саду, тоже была благоустроена. Поэтому руководителям районных администраций поставлена задача организовать эту работу, чтобы строящийся детский сад был в порядке, как в пределах его территории, так и за её пределами», - отметил Эдхам Акбулатов.

Таким образом, в этом году планируется сдать 5 учреждений, это сократит существующий дефицит на 795 мест.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное