Запад24

В Красноярске с помощью потерпевшего задержан грабитель

16.11.2014, 11:38   982 просмотра
В Красноярске с помощью потерпевшего задержан грабительВ Красноярске "по горячим следам" задержан подозреваемый в грабеже на улице.

Накануне в дежурную часть полиции обратился 33-летний мужчина и пояснил, что в Советском районе Красноярска на него напал грабитель. Применив насилие, злоумышленник похитил у него фотоаппарат и скрылся с места преступления. Пострадавший описал сотрудникам полиции приметы грабителя. Полицейские посадили пострадавшего в служебный автомобиль для того, что тот, возможно, опознает своего обидчика на улице.

И действительно, на одной из улиц города мужчина заметил злоумышленника, и грабитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При нем находился похищенный фотоаппарат, который был изъят и возвращен потерпевшему.

Преступником оказался нигде на работающий 21-летний молодой человек. По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьи 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное