Запад24

В Красноярске состоится фестиваль "Мой спортивный двор"

26.11.2014, 08:20   880 просмотров
В Красноярске состоится фестиваль "Мой спортивный двор"В Красноярске проведут фестиваль среди клубов по месту жительства «Мой спортивный двор» в рамках Спартакиады среди дворовых команд.

Фестиваль проводится с целью формирования потребностей граждан к здоровому образу жизни, повышения двигательной активности и укрепления здоровья населения различного возраста. Основной задачей фестиваля является не только привлечение граждан к занятиям спортом и физической культурой, но и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне», а также определения уровня подготовленности занимающихся физической культурой и спортом.

В фестивале примут участие лучшие команды города Красноярска. В программу мероприятия войдут следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и на гимнастической скамье, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места и рывок гири.

Команды должны быть укомплектованы занимающимися данного клуба. Состав команды 14 человек, из них: 1 представитель, 3 члена семьи (папа, мама, ребенок), 10 спортсменов. По информации ГУ по физической культуре, спорту и туризму администрации города, мероприятие пройдет 29 ноября в 11:00 часов в спортивном комплексе «Солнечный» (МБУ «Красноярский туристско-спортивный центр»), а по результатам фестиваля определятся две лучшие дворовые команды, которые смогут принять участие во II зимней краевой спартакиаде среди команд спортивных клубов по месту жительства «Мой спортивный двор», которая состоится 5 декабря 2014г.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное