Запад24

Более 1 миллиона рублей красноярец похитил через Интернет

03.12.2014, 14:39   730 просмотров
Более 1 миллиона рублей красноярец похитил через ИнтернетВ Красноярске предстал перед судом местный житель, обвиняемый в мошенничестве.

Оказалось, что 24-летний молодой человек в сентябре 2012 года на одном из сайтов выставил объявление о продаже автомобильных запчастей. Помимо быстрой доставки мошенник представлял довольно низкие цены на комплектующие. Но, взамен щедрых бонусов, аферист требовал 100% предоплаты за товар путем перечисления на банковский счет. Цена колебалась от 2 тыс. до 70 тыс. рублей.

Не получившие после перевода денежных средств свой товар обратились в полицию с заявлениями по факту мошенничества. Как оказалось, общий ущерб, причиненный пользователям Интернета подозреваемым, составил 1 миллион рублей. "По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Итогом проведенного стражами порядка расследования стало вынесение приговора красноярцу в виде лишения свободы на 4 года и 4 месяца условно", - пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное