Запад24

Красноярск снова чистят от незаконной рекламы

15.12.2014, 11:14   737 просмотров
Красноярск снова чистят от незаконной рекламы  В Красноярске продолжаются рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы. Накануне, специалисты администрации Свердловского района вместе с работниками ДРСП обследовали территорию, прилегающую к улице Свердловской. Перед "зачисткой" рекламы фотографировали, данные о владельцах баннеров переданы в управление молодёжной политики, чтобы поставить на автодозвон телефоны, указанные в рекламных объявлениях. Сразу после этого ремонтники сняли с опор порядка 25 малоформатных рекламных щитов.

Как пояснил Владимир Упатов, руководитель администрации Свердловского района, работа по очистке территории от рекламы проводится ежедневно. Только в ноябре на территории района было ликвидировано 2225 бумажных объявлений, 889 малоформатных щитов на опорах, 75 штендеров, 102 рекламные конструкции с газонов, 16 листовок с ограждений и шумозащитных экранов, 60 растяжек.

Добавим, что размещение несанкционированной рекламы является нарушением правил благоустройства города Красноярска. За нарушения данных правил администрация будет штрафовать граждан - в размере от пятисот до двух тысяч рублей, должностных лиц - от одной до трех тысяч рублей, юридических лиц - от пяти до двадцати тысяч рублей.

За последнее время к ответственности привлекли 20 человек за правонарушения в сфере рекламы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное