Запад24

Бюджету Красноярска не хватает 1 млрд рублей

16.12.2014, 15:24   803 просмотра
Бюджету Красноярска не хватает 1 млрд рублейВ Красноярске состоялась сессия Городского совета, в ходе которой был принят бюджет на 2015 год. Новый финансовый документ депутаты одобрили единогласно.

Александр Глисков, вице-спикер Горсовета отметил: "Бюджет Красноярска принят единогласно 34 голосами, в новом году расходы возрастут на миллиард рублей". Доходная часть города в 2015 году составит 25,2 миллиарда рублей, а расходы 26,3 миллиарда. Дефицит превысит миллиард рублей.

Таким образом, город Красноярск временно отошёл от практики минимального дефицита бюджета. Также Александр Глисков выразил надежду: "Мы рассчитываем, что оптимизируем расходы, получим дополнительные доходы. Плюс рано или поздно выправится экономическая ситуация. Так что, думаю, через год–два вернёмся к минимальному дефициту бюджета".

Добавим, что Администрация в 2015 году планирует ввести в эксплуатация 14 новых детских садов. В период 2015-2017 годов за счёт средств муниципалитета предполагается построить 11 многоквартирных домов для детей-сирот и переселения около 2 тысяч человек из аварийного жилья в новое.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное