Красноярцы завоевали 27 медалей на турнире «Академии борьбы»

29.12.2014, 10:42   876 просмотров
Красноярцы завоевали 27 медалей на турнире «Академии борьбы»В Красноярске завершился XIII открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы «Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили». Спортсмены Красноярского края завоевали 27 медалей, из них 9 золотых. Участие в турнире приняли 218 спортсменов из 11 регионов России, а также из Казахстана и Монголии.

Отметим, что у мужчин в весовой категории 97 кг мужчины заняли весь пьедестал почета, а у женщин медали всех достоинств красноярки выиграли в двух весах – до 63 и до 75 кг.

По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края (мужской и женской) для участия в Международном турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдёт 23-25 января в Красноярске. "С начала января наши борцы совместно с представителями других российских и зарубежных сборных будут готовиться к турниру Ярыгина на учебно-тренировочном сборе, который будет проходить на базе спорткомплекса "Академии борьбы", - пояснили в пресс-службе министерства спорта края.