Запад24

Красноярцы насладятся олимпийскими видами спорта

06.02.2015, 08:52   868 просмотров
Красноярцы насладятся олимпийскими видами спортаВ ближайшие выходные в Красноярске пройдет ряд спортивных соревнований по олимпийским видам спорта. Состязания приурочены ко Дню зимних видов спорта – всероссийскому празднику, посвященному году со дня проведения Олимпийских игр в Сочи. Жителей края приглашают стать зрителями соревнований и поддержать спортсменов.

В эти дни в кёрлинг-центре на острове Отдыха состоится Открытый чемпионат Красноярского края по керлингу. На официальном открытии элементы игры в керлинг продемонстрируют также и дети Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Центр адаптивного спорта». Как пояснили в министерстве спорта по краю, Красноярск – это единственный город за Уралом, где тренируются и занимаются керлингом дети с поражением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, на ледовой площадке все желающие смогут сфотографироваться с символом Универсиады-2019 – U-Лайкой и получить сувениры с символикой мероприятия.

Отметим, что также 7 февраля в СДЮСШОР по санным видам спорта пройдет III этап Кубка России по санному спорту. В Фанпарке «Бобровый лог» начнутся соревнования по горнолыжному спорту (слалом-гигант) среди спортсменов СДЮСШОР по горнолыжному спорту имени В.И. Махова.

Напомним, что 7 февраля состоится всероссийская массовая акция по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2015». Стать участниками соревнований могут все желающие. Соревнования пройдут на спортплощадке школы №95, на стадионе «Политехник» и в ДЮСШ №8. Также всех любителей кататься на коньках ждут на о. Татышев. На время проведения акции вход на каток будет бесплатным. Каждому участнику соревнований, преодолевшему символическую дистанцию 100 метров, на финише будет вручен сувенир.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное