Запад24

Строительство красноярского крематория откладывается

10.02.2015, 14:25   1 351 просмотр   1 комментарий
Строительство красноярского крематория откладываетсяЗатянувшееся решение о строительстве крематория в краевом центре похоже вновь затягивается. На прошедшем заседании горсовета Красноярска не удалось утвердить первоначальный проект крематория. Вопрос о выделении участка земли на Бадалыке под строительство объекта обсуждался некоторыми депутатами в нестандартном ключе. Например, один из них отверг напрочь идею крематория как несвойственную православным христианам, забыв о многонациональности России, и даже подарил Эдхаму Акбулатову икону.

Другой депутат встал против строительства из-за будущего вреда экологии Красноярска, так и не сумев обосновать свою теорию в ответ на резонные реплики коллег о том, что крематории в черте города построены и в других городах, таких как Санкт-Петербург и Нижний Новгород, где на экологию не происходит никакого негативного воздействия. Более того, если это место не освободить от находящейся там ныне свалки бытовых отходов, то она попросту будет расти, и точно нанесет больший вред экологии, чем крематорий. А спустя несколько десятилетий Красноярск весь "обрастет" кладбищами, земельный фонд уже практически исчерпан.

Часть депутатов была обеспокоена тем, что в строительстве заинтересован частный инвестор. Впрочем, даже мнение главы города, который пояснил собравшимся в несостоятельности городского бюджета позволить себе стройку крематория, никак не подействовало на противников проекта. Таким образом, депутаты проголосовали "за" в количестве 15 человек, "против" - 9. Этого не хватило на утверждение, и проект опять отправили на доработку Эдхаму Акбулатову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Заинтересован 10.02.2015, 15:40  

Давно пора построить, о чем спор? Хоть культурное кладбище появиться в Красноярске
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное