Красноярск принимает соревнования по хоккею с мячом

03.03.2015, 14:58   1 053 просмотра
Красноярск принимает соревнования по хоккею с мячомС сегодняшнего дня в Красноярске начинаются финальные состязания по хоккею с мячом в рамках заключительного этапа VII зимней Спартакиады учащихся России. За звание победителей будут бороться юноши 14-15 лет – 10 команд из различных регионов России: Новосибирской, Нижегородской, Архангельской, Московской, Иркутской, Кемеровской, Ульяновской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Республики Коми.

Торжественное открытие соревнований состоится сегодня, 3 марта, в 17.00 на крытом катке «Первомайский». Сами игры, по информации министерства спорта края, начнутся завтра утром, 4 марта, на стадионе «Енисей». Стоит напомнить, что в программу III этапа Спартакиады учащихся России, помимо хоккея с мячом, входят еще 15 видов спорта. Финалы по ним пройдут в различных городах и регионах России.

Напомним, что по итогам II этапа Спартакиады среди регионов Сибирского федерального округа Красноярский край стал третьим. Красноярцы заняли 1-е место в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию, 3-е место в конькобежном спорте и фигурном катании, а также стали пятыми в хоккее.