Запад24

На красноярской выставке представят центр здоровья

03.03.2015, 17:00   836 просмотров
На красноярской выставке представят центр здоровьяВ краевом центре пройдет выставка, где посетители смогут опробовать на себе действие смокелайзера и пульсометра, сделать экспресс-анализ крови и визуальную диагностику сердца.

На площадке мероприятия свою работу развернет мобильный центр здоровья Краевого центра медицинской профилактики. Здесь гости выставки смогут сделать комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с помощью портативного спирографа, биохимический экспресс-анализ крови для определения уровня глюкозы и холестерина в крови.

Также посетители смогут опробовать на себе смокелайзер – прибор для оценки содержания угарного газа в легких; пульсоксиметр – устройство для оценки уровня насыщения кислородом крови; кардиовизор – скрининг-прибор для визуализации возможной патологии сердца. Кроме того, впервые в мобильном центре здоровья будет работать программно-аппаратный комплекс для скрининга уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов с тестом Люшера.

Уточним, мобильный центр здоровья будет работать с 10 по 12 марта в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное