Запад24

В Красноярске поборются за звание лучшего борца России

24.04.2015, 15:46   1 278 просмотров
В Красноярске поборются за звание лучшего борца РоссииВ ближайшие выходные в Красноярске на коврах «Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили» состоится XVIII всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышёва.

Отстаивать звание сильнейших будут порядка 120 спортсменов со всей Сибири и некоторых других регионов страны. Самой представительной будет команда Красноярского края – в её составе 50 борцов из разных территорий региона. Роль капитана красноярской команды возьмёт на себя олимпийский чемпион Назир Манкиев, который выступит в весовой категории до 59 кг.

Турнир памяти Чернышёва – мастерский. То есть кандидат в мастера спорта в случае победы на нём имеет возможность получить звание мастера спорта России. В этой связи соревнования проходят в двух подгруппах. В подгруппе «А» борются мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, а в подгруппе «Б» – кандидаты в мастера спорта.

Борьба будет идти параллельно в обеих подгруппах. В субботу – 25 апреля – с 10.00 утра начнутся предварительные поединки в весовых категориях 59, 71, 80 и 98 кг, на 12 часов намечено торжественное открытие турнира, после него – продолжение соревнований, финальные схватки, награждение победителей и призёров. Воскресенье – 26 апреля – соревновательный день у спортсменов весовых категорий 66, 75, 85 и 130 кг. Начало поединков – в 10 часов утра, сообщает Крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное