Запад24

В Красноярске появится ледовая арена на 7000 мест

29.04.2015, 16:50   1 350 просмотров
В Красноярске появится ледовая арена на 7000 местНакануне в Красноярске было подписано соглашение о строительстве ледовой арены для Универсиады-2019 между правительством края и крупной строительной компанией. Стороны договорились о взаимодействии в процессе проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию многофункционального спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной на территории жилого района «Тихие Зори» в Красноярске. В соглашении отмечено, что вместимость объекта будет не менее 7 000 мест.

Строительная компания обязуется провести проектирование и строительство комплекса под ключ. Правительство края же обязуется в кратчайшие сроки предоставить земельный участок под строительство и оказывать всяческое содействие, а также своевременно обеспечить подготовку инженерной и транспортной инфраструктуры до границ участка. Многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году. А в дальнейшем он безвозмездно перейдет в собственность Красноярского края.

Напомним, ранее в перечне объектов Универсиады в районе «Тихие Зори» значился ледовый дворец на 3 500 зрительских мест, возводимый за счет бюджетных средств. Однако, благодаря договоренности между правительством края и данной компанией новый ледовый комплекс будет построен исключительно на частные инвестиции, сообщает крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное