Запад24

Волонтером Универсиады-2019 сможет стать любой

02.06.2015, 16:15   2 821 просмотр
Волонтером Универсиады-2019 сможет стать любойВопросы подготовки и работы волонтеров на 29-й Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске обсудили на заседании рабочей группы по соответствующему функциональному направлению. Начать набор волонтеров планируется уже в 2017 году. Предполагается, что на Универсиаде будут работать не только красноярцы, но и добровольцы из других регионов России. Особо активно предлагается вовлекать сибирские регионы. Вообще, для проведения этой Универсиады планируется сформировать команду не менее чем из 5000 волонтеров.

В 2016 году в ВУЗах страны начнется реализация программы "Просвещение", которая даст российским студентам максимум информации о предстоящих студенческих играх в Красноярске. А в 2017 году в университетах откроются центры регистрации волонтеров.

В ближайшее время будет окончательно сформирована потребность в иногородних добровольцах. Уже решено, что размещаться приезжие будут в комплексе общежитий Сибирского федерального университета "Перья". Основную часть волонтеров планируется набрать из студентов, однако стать частью проекта смогут и другие желающие, сообщил Крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное