Запад24

В Красноярск киргизы пытались провезти 4,5 кг героина

17.06.2015, 08:20   827 просмотров
В Красноярск киргизы пытались провезти 4,5 кг героинаПри проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Красноярскому краю в поселке Солонцы был задержан автомобиль ВАЗ - 21053, который направлялся в сторону Красноярска. В ходе обыска автомобиля под обшивкой передней двери наркополицейские обнаружили и изъяли 11 полимерных пакетов, в которых находилось в общей сложности 4,5 килограмма героина. По предварительной версии, найденные наркотические средства принадлежали двум пассажирам задержанной машины, которые являются уроженцами Киргизии, не работающие, ранее не судимые. Как выяснилось, на момент задержания молодые люди в состоянии наркотического опьянения не находились.

В отношении возможных наркокурьеров возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", максимальное наказание данной статьи вплоть до пожизненного лишения свободы.

"В настоящее время для задержанных избирается мера пресечения, ведется дальнейший комплекс следственно-оперативных действий", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное