Запад24

Участники велогонки побывали в Красноярске

27.07.2015, 13:32   1 045 просмотров
Участники велогонки побывали в КрасноярскеВ минувшую субботу в Красноярске состоялась встреча с участниками уникального проекта «Red Bull Транссибирский экстрим», после чего был дан старт следующему отрезку многоэтапной международной гонки, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края. На площади возле Триумфальной арки поприветствовать спортсменов собрались любители велоспорта, представители спортивных ведомств города и края, а также участники Олимпийских игр. Черлидеры и велосипедисты-экстремалы своими показательными номерами поднимали спортивный настрой участникам перед стартом. Также для гостей работала площадка Универсиады-2019, где все желающие фотографировались с U-Лайкой и пробовали сибирский сбитень.

На старт вышли и велогонщики Красноярского края, они вместе с участниками велопробега проехали 37 километров в сторону Иркутской области. Напомним, что велогонка «Red Bull Транссибирский экстрим» началась 15 июля текущего года, старт был дан в Москве.

Протяженность гонки составляет почти 9 200 километров, участники пересекут 4 климатических и 7 временных зон. Финишировать участники проекта будут 6 августа во Владивостоке на берегу Тихого океана.

Участники велогонки побывали в КрасноярскеУчастники велогонки побывали в Красноярске
Фото пресс-служба крайспорта
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное