Запад24

В Красноярске проверили грузопассажирский транспорт

03.08.2015, 16:26   807 просмотров
В Красноярске проверили грузопассажирский транспортКрасноярскими автоинспекторами с 31 июля по 2 августа текущего года было проведено оперативно-профилактического мероприятия «Грузопассажирский транспорт» на дорогах краевого центра. Дорожные полицейские проверили 114 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров. Особое внимание было уделено физическому состоянию водителей грузопассажирского транспорта, времени нахождения в пути, соответствию количества перевозимых пассажиров количеству оборудованных для сидения мест.

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлено 75 административных правонарушений среди грузовиков и автобусов, сообщили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское». Их них 62 нарушения - за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей, 6 материалов составлено за нарушения правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами и аварийной сигнализацией. Также полицейские оформили 4 протокола за отсутствие тахографов - приборов, которые отслеживают маршрут, скорость и время движения транспортного средства, 2 водителя привлечены к ответственности за эксплуатацию с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Напомним, дорожные полицейские Красноярска совместно с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Республике Тыва и Хакасия 23 июля 2015 года провели внеплановые проверки автотранспортного предприятия «Автоколонна 1967», из 60 автобусов к осуществлению перевозок не допущено 50.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное