Запад24

В Красноярске крупная партия сыра попала под бульдозер

18.08.2015, 14:56   1 038 просмотров
В Красноярске крупная партия сыра попала под бульдозерВ ходе рейдов по рынкам Красноярска сотрудниками Россельхознадзора по Красноярскому краю, ФСБ, Красноярской транспортной прокуратурой были выявлены продукты, запрещенные к реализации на территории РФ.

- По результатам мероприятий изъято и уничтожено на специализированном предприятии по утилизации отходов 207 килограммов сыров производства Польши, Германии и Нидерландов; 20,6 килограмма семги и форели охлажденной производства Норвегии. Изъято из оборота и помещено на изолированное хранение 210 килограммов хребтов лосося производства Дании с истекшим сроком годности и 33 килограмма филе семги, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Всего с начала действия указа Президента РФ Управлением Россельхознадзора совместно с правоохранительными органами изъято и уничтожено 736,2 кг молочной продукции (сыров) и рыбы, попадающих под введенные Россией ответные экономические санкции.

В отношении приостановленной продукции проводится проверка для установления законности ее ввоза на российскую территорию.



Видео Вести Красноярск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное