Запад24

В Красноярске приговор виновнику смертельного ДТП не изменен

27.08.2015, 16:14   973 просмотра
В Красноярске приговор виновнику смертельного ДТП не измененСегодня, 27 августа, в Красноярском краевом суде рассматривалась апелляция по делу Когана. Напомним, 16 июня 2015 года Железнодорожный районный суд приговорил водителя к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на управление ТС сроком на 3 года, по вине которого год назад в ДТП в центре краевого центра погибли две девушки. Однако с приговором не согласились 3 стороны процесса - это защита обвиняемого, которая требовала заменить реальный срок условным, сторона потерпевших и прокуратура настаивали на ужесточении наказания до 4-х лет лишения свободы.

Адвокат Дмитрия Когана объяснил свое требование об условном наказании появлением новых обстоятельств - со 2 июля его подзащитный работает медбратом в БСМП, там характеризуется только с положительной стороны. Помимо этого, после оглашения приговора у него была диагностирована вегето-сосудистая дистония. Также адвокат отметил, что со стороны СМИ имеет место травли семьи подсудимого, из-за этого пострадал отец Когана - перенес инфаркт миокарда, и с 5 августа ему было проведено 23 операции.

"Отец погибшей девушки, уточнив, что он сам является врачом, назвал справку о болезни подсудимого «филькиной грамотой», поскольку «такие заболевания есть у всех», и заявил, что она сделана в той же БСМП. По его мнению, виновник ДТП просто вновь пытается уйти от ответственности", - сообщает ИА Newslab.

На сегодняшнем заседании, выслушав стороны и изучив обстоятельства дела, краевой суд оставил приговор Дмитрию Когану без изменения. Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в президиуме краевого суда.

Фото ИА Newslab
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное