Запад24

В Красноярске задержаны 20 участников наркогруппы

03.09.2015, 12:48   1 024 просмотра
В Красноярске задержаны 20 участников наркогруппыВ Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении 20 участников преступного сообщества, действовавшего под руководством 30-летней жительницы краевого центра. Криминальная группа занималась сбытом синтетических наркотиков на территории Красноярска, Ачинского и Канского районов края. Из незаконного оборота изъято более 70 килограммов наркотических средств, сообщили в пресс-службе УФСКН России по краю. С марта по июль текущего года члены преступного сообщества совершили 23 тяжких и особо тяжких преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В состав криминальной группы входили безработные, студенты и учащиеся. Участники сообщества друг с другом знакомы не были, связь с руководством магазина поддерживали виртуально через специально созданную программу, у каждого были свои функциональные обязанности. Размер их зарплаты зависел от занимаемой должности и составлял от 30 до 200 тыс. рублей.

- В результате совместной работы с краевой прокуратурой в отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.1, ч.2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». Подозреваемым предъявлено обвинение, - добавили в ведомстве. - Также проводится экономическое расследование, направленное на установление суммы денежных средств, заработанных наркодилерами преступным путем.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное