Запад24

В крае задержана наркодилерша с героином

18.09.2015, 08:41   907 просмотров
В крае задержана наркодилерша с героином12 лет лишения свободы на двоих получили наркодилеры, пытавшиеся наладить канал поставки героина из Красноярка в Иркутскую область, часть наркотиков они везли в перчатке, сообщили в пресс-службе УФСКН России по краю. Как выяснилось, канал поставки героина в Иркутскую область пыталась организовать 29-летняя уроженка Тайшета, которая в краевом центре приобрела партию героина, далее предложила знакомому перевезти наркотовар за денежное вознаграждение. Когда курьер прибыл в Красноярск, женщина передала ему партию наркотиков в перчатке, но в одной машине с ним не поехала.

В целях конспирации она планировала выехать в том же направлении, но на поезде и уже в Тайшете забрать наркотический груз для дальнейшей реализации местным клиентам. Однако ее задержали наркополицейские. В квартире, где проживала подозреваемая, в ходе обыска было изъято еще 110 граммов героина, хранившихся для последующего сбыта.

- Ленинский районный суд Красноярска приговорил наркодилершу к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее соучастника к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное