Запад24

В Красноярске мотовзвод полка ДПС закрывает сезон

29.09.2015, 10:00   915 просмотров
В Красноярске мотовзвод полка ДПС закрывает сезонВ Красноярске мотовзвод полка ДПС закрывает очередной сезон и подводит итоги своей деятельности. Инспекторы на мотоциклах патрулируют улицы краевого центра уже 5 год, сезон у мотовзвода ДПС ежегодно начинается в апреле и продолжается до конца сентября, сообщает пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». В текущем году полицейские мотопатрули неоднократно участвовали в проведении ночных рейдов «Нетрезвый водитель», также в течение всего сезона обеспечивали безопасность на загородных трассах, дежурили в поселках Усть-Мана, Манский, Овсянка и территории Дивногорска.

За время работы мотовзвод ДПС принял участие в 123 спецмероприятиях и рейдах, выявил более 2 тыс. различных нарушений правил дорожного движения. Мотопатрулями привлечено к ответственности 93 водителя за проезд на запрещающий сигнал светофора, 349 водителей за управление транспортом без прав. Более 30 автомобилистов и мотоциклистов задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, на специализированные стоянки помещено 200 транспортных средств.

- С появлением на красноярских дорогах мотовзвода любители мотоциклов и мопедов стали более дисциплинированными, - отмечает командир мотовзвода полка ДПС Андрей Бахтаров, - мы активно сотрудничаем с представителями мотосообществ, ведь наша общая цель – безопасность.


В Красноярске мотовзвод полка ДПС закрывает сезон
Фото, видео пресс-службы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное