Запад24

В Красноярске изъято наркотиков на 70 млн рублей

15.10.2015, 11:47   1 012 просмотров
В Красноярске изъято наркотиков на 70 млн рублейВ Красноярске у четверых наркодилеров изъята партия более 24 килограммов синтетических наркотиков стоимостью более 70 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю. Торговлю зельем они осуществляли через собственный Интернет-магазин, организованный в начале года. Стоит отметить, за последний месяц работы в наркобизнесе они приобрели 2 автомобиля марки Land Cruiser Prado, а также Toyota Camry. Первоначально оперативники посетили склад Интернет-магазина, организованного наркодилерами в съемной квартире по улице Ястынская.

В ходе обследования помещения в зале наркополицейские обнаружили 2 спортивные сумки, наполненные пакетами с «синтетикой», также наркотики хранились в коридоре и на кухне.

Далее наркополицейские задержали организатора Интернета-магазина, он гостил у своей подруги. В этот же день правоохранителями в автомобиле, припаркованном у элитного жилого комплекса в микрорайоне «Взлетка», был задержан и оператор магазина.

Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный Интернет-магазин по сбыту «синтетики» и начали стремительно зарабатывать, трое из них за последний месяц купили по автомобилю, последний копил на квартиру.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов..., совершенные в особо крупном размере", мерой пресечения для них избран арест, - добавили в ведомстве. - Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Красноярске изъято наркотиков на 70 млн рублей
Фото УФСКН России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное