Запад24

В красноярском зоопарке пумы впервые стали родителями

06.11.2015, 17:00   1 369 просмотров
В красноярском зоопарке пумы впервые стали родителямиВ Парке флоры и фауны «Роев ручей» пополнение. Чуть больше месяца назад, 4 октября, у пум - самочки Айс и самца Арнальдо - появились два малыша, оба пумёнка – самцы. Лишь однажды удалось сфотографировать малышей - мама строго их охраняет. Судя по внешнему виду, они здоровы и хорошо развиваются. Как предполагают зоологи Парка, в их месячном возрасте у пумят уже появились зубы и сейчас они питаются не только маминым молоком, но и мясом, которое приносит своим малышам Ася.

- После того как пумятам исполнится 3 месяца, будет определена их дальнейшая судьба, - отметили в пресс-службе красноярского зоопарка. - Скорее всего они уедут в другие зоопарки России или мира, где в будущем смогут построить свою семью и тоже станут родителями.

Для справки, пума, кугуар или горный лев обитает в Южной и Северной Америке. Добычей пумы может стать как мелкая птица, так и довольно крупный олень.

В красноярском зоопарке пумы впервые стали родителямиВ красноярском зоопарке пумы впервые стали родителямиВ красноярском зоопарке пумы впервые стали родителямиВ красноярском зоопарке пумы впервые стали родителямиВ красноярском зоопарке пумы впервые стали родителями
Фото пресс-службы Парка флоры и фауны "Роев ручей"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное