Запад24

Неизвестные собирают персональные данные красноярцев

27.11.2015, 14:57   1 329 просмотров
Неизвестные собирают персональные данные красноярцевНеустановленные лица собирают персональные данные красноярцев от имени ПАО «Красноярскэнергосбыт». На подъездах домов краевого центра появились объявления, в которых содержится требование к жильцам предоставить по телефону 258-07-42 фамилию, имя, отчество и номер лицевого счета в энергосбытовой компании, сообщили в пресс-службе ПАО «Красноярскэнергосбыт». Необходимость передачи данных объясняется отсутствием информации о наличии договора на электроснабжение с данным предприятием.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщает жителям Красноярска, что энергосбытовая компания не имеет никакого отношения к этим объявлениям, а номер телефона, указанный в них, Красноярскэнергосбыту не принадлежит.

- Странно предполагать, что Красноярскэнергосбыт не знает лицевые счета своих абонентов, - прокомментировал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Именно на это обратили внимание бдительные жители Красноярска. Проверочный звонок по указанному номеру подтвердил их подозрения: оператор, в ответ на прямые вопросы о том, какую организацию он представляет, отвечает, что «это не Красноярскэнергосбыт, но близкая к нему, компания». Большего добиться от собеседницы не удалось.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» призывает граждан быть бдительными, не передавать свои персональные данные посторонним лицам. Подобные объявления могут появиться и в других населенных пунктах Красноярского края.

Неизвестные собирают персональные данные красноярцев
Фото пресс-службы ПАО «Красноярскэнергосбыт»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное