Красноярцы завоевали бронзу на Кубке мира

11.01.2016, 11:28   655 просмотров
Красноярцы завоевали бронзу на Кубке мираНакануне в Австрии завершился этап Кубка мира по сноуборду. В командном турнире в параллельном слаломе бронзовыми призерами стали сноубордисты регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» – бронзовый призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина и двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Виктор Вайлд. Победили австрийцы Сабина Шеффман и Александр Пайер, вторыми стали немцы Селина Йорг и Штефан Баумистер. Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева и чемпион мира Андрей Соболев стали пятыми.

По словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова, первый результат года семейного дуэта внушает оптимизм.

- Неплохо начинаем год. Приятно, что Алена и Виктор попали на подиум семьей. Теперь важно в боевом настрое подойти к следующему этапу Кубка в словенской Рогле, там достаточно специфичная трасса, – отметил Тихомиров.

Напомним, год назад на этапе в Рогле Виктор Вайлд стал первым в параллельном гигантском слаломе, у женщин победительницей была Марио Крейнер из Австрии. Этап в Рогле пройдет 23 января, сообщает крайспорт.

Красноярцы завоевали бронзу на Кубке мираКрасноярцы завоевали бронзу на Кубке мира