Запад24

У красноярки по вине соседей выгорела ванная комната

14.01.2016, 09:30   605 просмотров
У красноярки по вине соседей выгорела ванная комнатаСоветский районный суд Красноярска удовлетворил иск красноярки, у которой по вине соседей в квартире случился пожар, сообщили в пресс-службе краевого суда. Как выяснилось, в ванной комнате на площади 3 квадратных метра выгорели стены и потолок, остальные помещения, а также мебель и бытовая техника были сильно закопчены. Рыночная стоимость восстановительного ремонта пострадавшего жилья составила 172 тыс. рублей. Дознаватель ОНД обнаружил очаг возгорания в углу ванной, где были расположены трубы стояка.

Оказалось, накануне соседи в квартире выше меняли полотенцесушитель. И при проведении электрогазосварочных работ сварщик не закрыл коммуникационные отверстия в межэтажном перекрытии негорючим материалом, в результате раскаленные частицы металла через отверстия в перекрытии попали на горючие материалы в ванной комнате истицы.

- В августе 2015 года Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с каждого из супругов в пользу истицы по 86 тыс. рублей материального ущерба и по 7,3 тыс. рублей судебных расходов – на оплату услуг представителя и оформление доверенности, - отметили в ведомстве.

В апелляции супруги обвинили газосварщика, однако краевой суд пояснил, поскольку ответчики - собственники жилья, поэтому именно они несли ответственность за содержание и сохранение общего имущества жилого дома, а также за ущерб, причиненный действиями третьих лиц. В итоге судебное решение оставлено без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное