Запад24

Красноярские автоинспекторы контролируют "зебры"

27.01.2016, 15:24   760 просмотров
Красноярские автоинспекторы контролируют "зебры"Инспекторы красноярского полка ДПС напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными и заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. В сложных дорожных условиях, таких как снежный накат и гололед, тормозной путь легкового автомобиля даже при скорости 60 км/час составляет около 100 метров. При разборе дорожно-транспортных происшествий большинство водителей поясняют, что заметили переходящего дорогу человека слишком поздно и не успели остановить транспортное средство.

Необходимо быть внимательнее и снижать скорость перед «зеброй», особенно в утренние и вечерние часы, когда видимость ограничена. Пешеходам полицейские рекомендуют перед пересечением проезжей части убедиться в том, что водитель их видит и пропускает.

- В текущем году на территории краевого центра уже произошло 21 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 20 получили травмы, - отметили в полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». - 14 из 20 дорожных происшествий произошли на нерегулируемых пешеходных переходах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное