Запад24

В красноярском магазине продают просроченные продукты

28.01.2016, 15:54   1 146 просмотров
В красноярском магазине продают просроченные продуктыЖитель Красноярска обратился в территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой на истекший срок годности пищевых продуктов, реализуемых в магазине «Кашалот» по адресу - Красноярск, улица Новосибирская, 58. По данному обращению была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Анжа». Выяснилось, что в части хранения и реализации кондитерских изделий, вареников, пельменей, котлет, масла сливочного, мяса птицы выявлены нарушения техрегламента.

Так, в торговой точке не имелось информации об условиях хранения и сроке годности продукции, а также нарушались параметры температуры и влажности при хранении, установленных изготовителем.

- За выявленные нарушения законодательства в отношении ООО «Анжа» возбуждено дело об административном правонарушении, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей, а также выдано предписание об устранении нарушений требований технических регламентов с установленным сроком исполнения, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное